13.6 C
Augsburg
Sonntag, 16. Juni 2024

Augsburg Journal Verlags GmbH

Taktgeber, Organisationsasse & Kummerkästen

Anja Marks-Schilffarth

Geschäftsführende Gesellschafterin, Chefredakteurin

0821 34774-20
marks-schilffarth@augsburgjournal.de

Walter Kurt Schilffarth

Herausgeber und Gesellschafter

0821 34774-20
schilffarth@augsburgjournal.de

Verwaltung

Allrounder, alles im Blick und immer gut gelaunt

Swetlana Leonidov

Finanzen / Büromanagement / Controlling

0821 34774-20 (Elternzeit)
leonidov@augsburgjournal.de

Melanie Römmelt

Büromanagement

0821 34774-10
roemmelt@augsburgjournal.de

Redaktion

Buchstabenjongleure, Grammatikfüchse & meistens die Letzten im Büro

Anja Marks-Schilffarth

Geschäftsführende Gesellschafterin, Chefredakteurin

0821 34774-52
marks-schilffarth@augsburgjournal.de

Marc Kampmann

stv. Chefredakteur, Stadt & Politik

0821 34774-24
kampmann@augsburgjournal.de

Andreas Bouloubassis

Szene, Genuss & Wohnen

0821 34774-26
bouloubassis@augsburgjournal.de

Johannes Kaiser

Redakteur

0821 34774-30
kaiser@augsburgjournal.de

Annabell Hörner

Redakteurin

0821 34774-23
hoerner@augsburgjournal.de

Julia Greif

Redakteurin

0821 34774-28
greif@augsburgjournal.de

Marketing, Anzeigen und Vertrieb

Verhandlungskünstler, Menschenkenner & Kilometerfresser

Sabine Brenneisen

Leiterin Marketing Vertrieb

0821 34774-25
brenneisen@augsburgjournal.de

Cornelia Klaus

Media Managerin

0176 43137600
klaus@augsburgjournal.de

Margit Birk

Key Account Managerin

0821 50473-49
birk@augsburgjournal.de

Alexander Hagl

Teamleiter Augsburg Journal REPORTER

0821 34774-15
hagl@augsburgjournal.de

Andreas Bouloubassis

Media Manager

0821 34774-26
bouloubassis@augsburgjournal.de

Harald Schnelzer

Media Manager

0821 34774-32
schnelzer@augsburgjournal.de

Grafik & Design

Kreativköpfe, Computer Geeks & der Ruhepunkt der Firma

Stefanie Lechner

Teamleiterin Grafik

0821 34774-22
lechner@augsburgjournal.de

Tina Billy

Mediengestalterin

0821 34774-39
billy@augsburgjournal.de

Alexandra de Neovel-Rolfe

Grafik Designerin

0821 34774-29
deneovel@augsburgjournal.de

Online & Social Media

Voller Ideen, ein Auge fürs Besondere & immer der Zeit voraus.

Monika Antunovic

Content Managerin

0821 34774-36 (Elternzeit)
antunovic@augsburgjournal.de

KEINE AUSGABE MEHR VERPASSEN

Erfahren Sie als Erster, wenn unser neues Magazin veröffentlicht wird – exklusiv vor allen Anderen!