28.2 C
Augsburg
Donnerstag, 19. Mai 2022

Augsburg Journal Verlags GmbH

Taktgeber, Organisationsasse & Kummerkästen

Anja Marks-Schilffarth

Geschäftsführende Gesellschafterin

0821 34774-52
marks-schilffarth@augsburgjournal.de

Walter Kurt Schilffarth

Herausgeber und Gesellschafter

0821 34774-52
schilffarth@augsburgjournal.de

Verwaltung

Allrounder, alles im Blick und immer gut gelaunt

Swetlana Leonidov

Finanzen / Büromanagement / Controlling

0821 34774-20
leonidov@augsburgjournal.de

Melanie Römmelt

Auszubildende / Büromanagement

0821 34774-10
roemmelt@augsburgjournal.de

Redaktion

Buchstabenjongleure, Grammatikfüchse & meistens die Letzten im Büro

Wolfgang Bublies

Chefredakteur

0821 34774-21
bublies@augsburgjournal.de

Marc Kampmann

Stadt & Politik

0821 34774-24
kampmann@augsburgjournal.de

Andreas Bouloubassis

Szene, Genuss & Wohnen

0821 34774-26
bouloubassis@augsburgjournal.de

Marion Buk-Kluger

Gesellschaft

0821 34774-28
buk-kluger@augsburgjournal.de

Johannes Kaiser

Sport

0821 34774-30
kaiser@augsburgjournal.de

Marketing, Anzeigen und Vertrieb

Verhandlungskünstler, Menschenkenner & Kilometerfresser

Sabine Brenneisen

Leiterin Marketing Vertrieb

0821 34774-25
brenneisen@augsburgjournal.de

Margit Birk

Key Account Managerin

0821 50473-49
birk@augsburgjournal.de

Andreas Bouloubassis

Media Manager

0821 34774-26
bouloubassis@augsburgjournal.de

Cornelia Klaus

Media Managerin

0176 43137600
klaus@augsburgjournal.de

Harald Schnelzer

Media Manager

0821 34774-32
schnelzer@augsburgjournal.de

Ulrike Wagner

Media Manager

0821 34774-47
wagner@augsburgjournal.de

Grafik & Design

Kreativköpfe, Computer Geeks & der Ruhepunkt der Firma

Tina Billy

Mediengestalterin

0821 34774-39
billy@augsburgjournal.de

Alexandra de Neovel-Rolfe

Grafik Designerin

0821 34774-29
deneovel@augsburgjournal.de

Andreas Thut

Grafiker

0821 34774-22
thut@augsburgjournal.de

Online & Social Media

Voller Ideen, ein Auge fürs Besondere & immer der Zeit voraus.

Monika Antunovic

Content Managerin/ Disposition SoPress

0821 34774-36
ego@augsburgjournal.de